Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Безопасность работы судов обеспечена судебными приставами

Профиль компании
Салаватский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453250, РФ, Респ Башкортостан, г Салават, ул Хмельницкого, 21
03.11.2021 15:26 | РФ, Республика Башкортостан, г Салават

Посетитель Салаватского городского суда, не выполнивший требование судебного пристава по ОУПДС о предоставлении предметов, запрещенных к проносу, привлечен к административной ответственности по ст.17.3 КоАП РФ.

Во время осуществления пропускного режима в здании Салаватского городского суда судебными приставами по ОУПДС, согласно инструкции, были досмотрены документы очередного посетителя и вещи, имеющиеся при нем. Мужчина пришел в суд в качестве свидетеля на один из гражданских процессов. Его попросили выложить запрещенные к проносу в суд предметы. Гражданин выложил складной нож и пояснил, что других запрещенных предметов при себе не имеет. В результате дальнейшей проверки с использованием ручного металлоискателя у мужчины был обнаружен газовый баллончик, а также нож, встроенный в поясной ремень, которые он добровольно не предъявил по требованию судебного пристава по ОУПДС.

В присутствии понятых был произведен личный досмотр гражданина на предмет наличия других запрещенных к проносу в суд предметов, после чего в отношении него составили административный протокол по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ.

Напомним, что в соответствии с требованиями федеральных законов «Об оружии», «О наркотических средствах и психотропных веществах», «О судебных приставах» и приказа ФССП России от 28.02.2008 г. №104, к числу запрещенных к проносу в здание суда предметов относятся: огнестрельное оружие, основные части огнестрельного оружия, холодное оружие, метательное оружие, пневматическое оружие, газовое оружие, боеприпасы, сигнальное оружие, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества, электрошоковые устройства, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, колюще-режущие предметы, легко воспламеняющиеся жидкости, химические и ядовитые вещества, жидкости и иные предметы.

Справочно: В текущем году судебными приставами, обеспечивающими установленный порядок деятельности судов, УФССП России по РБ пресечен пронос 2,8 тысяч запрещенных предметов. Из них 3 единицы огнестрельного оружия, 54 единицы боеприпасов, 57 единиц газового и травматического оружия, 131 единица электрошоковых устройств, а также другие предметы, применение которых может представлять угрозу для безопасности окружающих. Было задержано 166 лиц, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда, выявлено 3 269 административных правонарушений. Кроме того, в отношении лиц, не выполнивших требование судебного пристава, в том числе о предоставлении предметов, запрещенных к проносу, составлено 1 284 протокола об административной ответственности, предусмотренной ст.17.3 КоАП РФ.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
001 (1).jpeg
14.07.2021 12:43
Судебные приставы на 90 суток приостановили деятельность двух киосков сети кафе «Сочный Восточный» в г. Салавате из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. В результате проверки, организованной сотрудниками...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Салавате, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Салавате Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie