Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Работа павильонов с шаурмой приостановлена

Профиль компании
Салаватский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453250, РФ, Респ Башкортостан, г Салават, ул Хмельницкого, 21
10.04.2019 17:20 | РФ, Республика Башкортостан, г Салават

В Салавате судебные приставы приостановили деятельность четырех закусочных по производству и продаже шаурмы, где незаконно трудились мигранты.

Причина такой меры – несоблюдение миграционного законодательства. В заведениях, которые специализировались на изготовлении и продаже хлеба, кондитерских изделий трудились четыре гражданина Узбекистана. Индивидуальный предприниматель привлекла  их на работу в нарушение ч.3 ст.18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», т.е.   нарушила установленный порядок уведомления о трудоустройстве органа по контролю и надзору в сфере миграции.

Исполнительный лист о приостановлении деятельности четырех закусочных поступил в Салаватский городской отдел Управления ФССП по Республике Башкортостан. Выехавшие на место судебные приставы незамедлительно исполнили судебное решение. Деятельность всех четырех закусочных приостановлена сроком на 14 суток, а работодатель предупреждена об административной, а также уголовной ответственности  в случае  несанкционированного возобновления работы.

До истечения срока, определенного судом, судебные приставы ежедневно осуществляют проверку исполнения решения.

Сотрудники Управления ФССП России по Республике Башкортостан напоминают работодателям, что допуск мигранта к работе без соответствующих документов чреват последствиями. В случае трудоустройства на работу иностранного гражданина без заведомо специального разрешения грозит: организации (предпринимателю) – штраф от 250 000 до 800 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток; руководителю – штраф от 25 000 до 50 000 руб.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
13.03.2019 21:44
Судебные приставы Салаватского городского отдела приостановили деятельность ряда помещений перинатального центра за нарушения санитарных норм В Салаватском городском отделе находится на исполнении производство, возбужденное в отношении АНО «Перинатальный...
Следующая
11.04.2019 12:00
В городе Салават судебные приставы приостановили деятельность автомойки, расположенной на 1 этаже торгового центра «Березка». В ходе проверки сотрудник Роспотребнадзора обнаружил грубые нарушения - автомойка была расположена не в оборудованном...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Салавате, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Салавате Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie